W. Leo Jordan

Dates of service

(élection générale) (not re-elected)

Rôles

législature 36 ( septembre 26, 1995 – mai 5, 1999 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Adjointe parlementaire à la ministre du Développement économique, du Commerce et du Tourisme

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

législature 35 ( novembre 19, 1990 – avril 28, 1995 )

Porte-parole de l'opposition (Énergie)

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Porte-parole de l'opposition (Richesses naturelles)

Porte-parole de l'opposition (Mines)

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Porte-parole de l'opposition (Énergie)

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario