Brenda Elliott

Dates of service

(élection générale) (not re-elected)

Rôles

législature 37 ( octobre 20, 1999 – septembre 2, 2003 )

Ministre des Services à la collectivité, à la famille et à l'enfance

Ministre des Affaires intergouvernementales

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales

Adjointe parlementaire à la ministre des Affaires civiques, de la Culture et des Loisirs

législature 36 ( septembre 26, 1995 – mai 5, 1999 )

Président, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Président, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Président, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Ministre de l'Environnement et de l'Énergie

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario