Al Palladini

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (décédée)

Rôles

37e législature ( 20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Ministre du Développement économique et du Commerce

36e législature ( 26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Ministre du Développement économique, du Commerce et du Tourisme

Ministre des Transports

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario