Dan Newman

A headshot of Dan Newman

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Ministre associé de la Santé et des Soins de longue durée

Ministre du Développement du Nord et des Mines

Ministre de l'Environnement

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire au ministre délégué aux Affaires autochtones

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario