Charles Harnick

A headshot of Charles Harnick

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Ministre délégué aux Affaires autochtones

Procureur général

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on Ontario in Confederation

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Porte-parole de l'opposition (Affaires autochtones)

Porte-parole de l'opposition (Procureur général)

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario