Morley Kells

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire au premier ministre

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Ministre de l'Environnement

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjoint parlementaire au ministre des Transports et des Communications

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario