Wayne Lessard

Wayne Lessard

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (n'a pas été réélue)

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Porte-parole de l'opposition (Conseil de gestion du gouvernement)

Porte-parole de l'opposition (Privatisation)

Porte-parole de l'opposition (Énergie)

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Porte-parole de l'opposition (Éducation et Formation)

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement et de l'Énergie

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre des Collèges et Universités

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre des Institutions financières

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario