Marcel Beaubien

A headshot of Marcel Beaubien

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Adjoint parlementaire au ministre des Finances

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Président, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Président, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Président, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurale

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario