David John Johnson

Dates of service

(élection partielle) (not re-elected)

Rôles

législature 36 ( septembre 26, 1995 – mai 5, 1999 )

Ministre de l'Éducation et de la Formation

Ministre de la Santé par intérim

Leader parlementaire du gouvernement

Présidente du Conseil de gestion du gouvernement

législature 35 ( novembre 19, 1990 – avril 28, 1995 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Porte-parole de l'opposition (Finances)

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales)

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario