Bart Maves

A headshot of Bart Maves

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Adjoint parlementaire au ministre des Transports

Adjoint parlementaire à la ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre des Services sociaux et communautaires

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Adjoint parlementaire à la ministre du Travail

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario