Helen Johns

Dates of service

(élection générale) (not re-elected)

Rôles

législature 37 ( octobre 20, 1999 – septembre 2, 2003 )

Ministre des Affaires municipales et du Logement par intérim

Ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

Ministre associée de la Santé et des Soins de longue durée

Ministre des Affaires civiques, de la Culture et des Loisirs

législature 36 ( septembre 26, 1995 – mai 5, 1999 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Adjointe parlementaire à la ministre de l'Énergie, des Sciences et de la Technologie

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Select Committee on Hydro Nuclear Affairs

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjointe parlementaire à la ministre de la Santé

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario