Joe Spina

A headshot of Joe Spina

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire au ministre du Travail

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire au ministre des Services aux consommateurs et aux entreprises

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord et des Mines

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire au ministre du Développement économique, du Commerce et du Tourisme

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario