Chris Hodgson

A headshot of Chris Hodgson

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Ministre des Affaires municipales et du Logement

Ministre des Affaires municipales et du Logement

Commissaire de la Commission de régie interne

Président du Conseil de gestion du gouvernement

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Leader parlementaire adjoint du gouvernement

Ministre du Développement du Nord et des Mines

Président du Conseil de gestion du gouvernement

Ministre des Richesses naturelles, du Développement du Nord et des Mines

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Richesses naturelles)

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario