Bob Wood

A headshot of Bob Wood

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Adjoint parlementaire au ministre de la Sûreté et de la Sécurité publique

Adjoint parlementaire au ministre des Services correctionnels

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Adjoint parlementaire au solliciteur général et ministre des Services correctionnels

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario