Steve Gilchrist

Dates of service

(élection générale) (not re-elected)

Rôles

législature 37 ( octobre 20, 1999 – septembre 2, 2003 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjointe parlementaire à la ministre de l'Environnement

Adjointe parlementaire à la leader parlementaire du gouvernement

Adjointe parlementaire à la ministre de l'Environnement et de l'Énergie

Membre, Comité spécial des sources de carburants de remplacement

Commissaire de la Commission de régie interne

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Ministre des Affaires municipales et du Logement

législature 36 ( septembre 26, 1995 – mai 5, 1999 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement

Président, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario