John Hastings

Dates of service

(élection générale) (did not seek re-election)

Rôles

législature 37 ( octobre 20, 1999 – septembre 2, 2003 )

Adjointe parlementaire à la ministre des Affaires civiques

Membre, Comité spécial des sources de carburants de remplacement

Adjointe parlementaire à la ministre de l'Énergie, des Sciences et de la Technologie

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjointe parlementaire à la ministre des Transports

législature 36 ( septembre 26, 1995 – mai 5, 1999 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Adjointe parlementaire à la ministre des Transports

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario