Leonard Wood

A headshot of Leonard Wood

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Porte-parole de l'opposition (Tourisme)

Porte-parole de l'opposition (Développement du Nord et Mines)

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario