Gerry Martiniuk

Headshot of Gerry Martiniuk.

Dates of service

(élection générale) (did not seek re-election)

Rôles

législature 39 ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Porte-parole de l’opposition (Secrétariat aux affaires des personnes âgées)

Porte-parole de l'opposition (Promotion de la santé )

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Revenu)

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)

Porte-parole de l'opposition (Travail)

législature 38 ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Porte-parole de l'opposition (Travail)

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)

Porte-parole de l'opposition (Services aux consommateurs et aux entreprises)

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Travail)

législature 37 ( octobre 20, 1999 – septembre 2, 2003 )

Adjoint parlementaire au procureur général

Adjoint parlementaire au ministre délégué aux Affaires autochtones

législature 36 ( septembre 26, 1995 – mai 5, 1999 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Adjoint parlementaire au procureur général

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Président, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario