Rob Sampson

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (not re-elected)

Rôles

37e législature ( octobre 20, 1999 – septembre 2, 2003 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Commissaire de la Commission de régie interne

Ministre des Services correctionnels

Ministre des Services correctionnels

36e législature ( septembre 26, 1995 – mai 5, 1999 )

Ministre sans portefeuille

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire au ministre des Institutions financières

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario