Dominic Agostino

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (décédée)

Rôles

38e législature ( 19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Président, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjointe parlementaire au ministre de l'Environnement

37e législature ( 20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Porte-parole de l'opposition (Logement)

Porte-parole de l'opposition (Travail)

Commissaire de la Commission de régie interne

Whip en chef de l'opposition

Porte-parole de l'opposition (Conseil de gestion du gouvernement)

36e législature ( 26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Porte-parole de l'opposition (Environnement)

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario