Peter John North

Dates of service

(élection générale) (did not seek re-election)

Rôles

législature 36 ( septembre 26, 1995 – mai 5, 1999 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

législature 35 ( novembre 19, 1990 – avril 28, 1995 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

Ministre du Tourisme et des Loisirs

Appartenance

Indépendant

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario