Carl DeFaria

Dates of service

(élection générale) (not re-elected)

Rôles

législature 37 ( octobre 20, 1999 – septembre 2, 2003 )

Ministre délégué aux Affaires des personnes âgées

Ministre des Affaires civiques

Adjointe parlementaire à la ministre des Affaires civiques

Vice-président, Comité permanent de la justice et des affaires sociales

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales

législature 36 ( septembre 26, 1995 – mai 5, 1999 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario