Tony Martin

A headshot of Tony Martin

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)

Porte-parole de l'opposition (Handicaps)

Porte-parole de l'opposition (Pauvreté)

Premier vice-président du comité plénier de l'Assemblée

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Deuxième vice-président du comité plénier de l'Assemblée législative

Porte-parole de l'opposition (Protection du consommateur / Affaires du consommateur)

Porte-parole de l'opposition (Conseil de gestion du gouvernement)

Porte-parole de l'opposition (Développement économique, Commerce et Tourisme)

36e législature (26 septembre 1995 – 5 mai 1999 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Consommation et Commerce)

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Porte-parole de l'opposition (Développement économique et Commerce)

Whip adjoint de parti reconnu

Vice-président, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Conseil de gestion du gouvernement)

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Adjoint parlementaire au ministre de l'Éducation et de la Formation

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjoint parlementaire au ministre de l'Éducation

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario