Paul Miller

Paul Miller photo

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Sports)

Porte-parole de l'opposition (Pensions)

Porte-parole de l’opposition (Tourisme et sport)

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Porte-parole de l'opposition (Pensions)

Porte-parole de l'opposition (Réduction de la pauvreté)

Troisième vice-président du comité plénier de l'Assemblée législative

Porte-parole de l’opposition (Tourisme, Culture et Sport)

Porte-parole de l’opposition (Jeux panaméricains et parapanaméricains de 2015)

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Porte-parole de l’opposition (Tourisme, Culture et Sport)

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent de la justice

Troisième vice-président du comité plénier de l'Assemblée législative

Porte-parole de l'opposition (Services gouvernementaux)

Porte-parole, Tourisme et Culture

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Porte-parole de l'opposition (Services gouvernementaux)

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Tourisme et loisirs et sport)

Porte-parole de l'opposition (Développement économique et Commerce)

Porte-parole de l'opposition (La Commission de la sécurité professionelle et de l'assurance contre les accidents du travail de l'Ontario)

Porte-parole de l'opposition (Pensions)

Appartenance

Indépendant

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario