Adjointe(s) parlementaire(s)

MPP Domaine
Anand, Deepak Adjoint parlementaire au ministre du Travail, de la Formation et du Développement des competences
Bailey, Robert Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs
Barrett, Toby Parliamentary Assistant to the Minister of Agriculture, Food and Rural Affairs (Agriculture and Food)
Bouma, Will Adjoint parlementaire au ministre des Finances
Bouma, Will Adjoint parlementaire au ministre des Finances
Crawford, Stephen Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie
Cuzzetto, Rudy Adjoint parlementaire au président du Conseil du Trésor (Vérification interne)
Fee, Amy Adjointe parlementaire au ministre des Services à l'enfance et des Services sociaux et communautaires (Services à l'enfance et en autisme)
Ghamari, Goldie Adjointe parlementaire à la ministre des Collèges et Universités
Harris, Mike Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord, des Mines, des Richesses naturelles et des Forêts (Richesses naturelles et des Forêts)
Hogarth, Christine Adjointe parlementaire à la solliciteure générale
Ke, Vincent Adjoint parlementaire à la ministre des Industries du patrimoine, du sport, du tourisme et de la culture (Culture et Sport)
Khanjin, Andrea Adjointe parlementaire au ministre de l'Environnement, de la Protection de la nature et des Parcs
Kusendova, Natalia Adjointe parlementaire à la ministre des Affaires francophones
Martin, Robin Adjointe parlementaire à la ministre de la Santé
McDonell, Jim Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement
Miller, Norman Adjoint parlementaire au ministre des Affaires intergouvernementales
Oosterhoff, Sam Adjoint parlementaire au ministre de l'Éducation
Pang, Billy Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques et du Multiculturalisme
Park, Lindsey Adjointe parlementaire au procureur général
Parsa, Michael Adjoint parlementaire au ministre des Finances
Pettapiece, Randy Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales (Affaires rurales)
Roberts, Jeremy Parliamentary Assistant to the Minister of Children, Community and Social Services (Community and Social Services)
Sabawy, Sheref Adjoint parlementaire à la ministre des Industries du patrimoine, du sport, du tourisme et de la culture
Sandhu, Amarjot Adjoint parlementaire à la ministre de l'Infrastructure
Skelly, Donna Adjointe parlementaire au ministre du Développement économique, de la Création d'emplois et du Commerce (Création d'emplois et Commerce)
Smith, Dave Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord, des Mines, des Richesses naturelles et des Forêts (Développement du Nord et des Mines)
Smith, Dave Adjoint parlementaire au ministre des Affaires autochtones
Thanigasalam, Vijay Adjoint parlementaire à la ministre des Transports
Triantafilopoulos, Effie J. Parliamentary Assistant to the Minister of Long-Term Care
Wai, Daisy Adjointe parlementaire au ministre des Services aux aînés et de l'Accessibilité
Yakabuski, John Adjoint parlementaire au premier ministre