Liste des députés

Pour trouver un député, il suffit de chercher par nom de famille ou par circonscription ou de taper son nom dans la zone de recherche. La liste comprend tous les députés qui ont réclamé des dépenses au cours des deux dernières années. Il peut y avoir plus d’un nom indiqué pour une circonscription si celle-ci est passée aux mains de plusieurs députés durant cette période.

Si un nom ne figure pas dans la liste, c’est que le député n’a réclamé aucune dépense dans les deux dernières années.

L’astérisque (*) indique que le député ne représente plus la circonscription en question.

Pour en savoir plus, consultez les règles régissant le remboursement des dépenses engagées par les députés et la foire aux questions.

Députés Trier par ordre décroissant Circonscription
Albanese, Laura (*) York-Sud—Weston
Anand, Deepak Mississauga—Malton
Anderson, Granville (*) Durham
Armstrong, Teresa J. London—Fanshawe
Arnott, Ted Wellington—Halton Hills
Arthur, Ian Kingston et les Îles
Babikian, Aris Scarborough—Agincourt
Bailey, Robert Sarnia—Lambton
Baker, Yvan (*) Etobicoke-Centre
Ballard, Chris (*) Newmarket—Aurora
Barrett, Toby Haldimand—Norfolk
Bell, Jessica University—Rosedale
Berardinetti, Lorenzo (*) Scarborough-Sud-Ouest
Bisson, Gilles (*) Timmins—Baie James
Bisson, Gilles Timmins
Bouma, Will Brantford—Brant
Bourgouin, Guy Mushkegowuk—Baie James
Bradley, James J. (*) St. Catharines
Brown, Patrick (*) Simcoe-Nord
Burch, Jeff Niagara-Centre
Campbell, Sarah (*) Kenora—Rainy River
Chan, Michael (*) Markham—Unionville
Chiarelli, Bob (*) Ottawa-Ouest—Nepean
Cho, Raymond Sung Joon (*) Scarborough-Rouge River
Cho, Raymond Sung Joon Scarborough Nord
Clark, Steve (*) Leeds—Grenville
Clark, Steve Leeds—Grenville—Thousand Islands et Rideau Lakes
Coe, Lorne Whitby
Coe, Lorne (*) Whitby—Oshawa
Colle, Mike (*) Eglinton—Lawrence
Coteau, Michael Don Valley-Est
Crack, Grant (*) Glengarry—Prescott—Russell
Crawford, Stephen Oakville
Cuzzetto, Rudy Mississauga—Lakeshore
Damerla, Dipika (*) Mississauga-Est—Cooksville
Del Duca, Steven (*) Vaughan
Delaney, Bob (*) Mississauga—Streetsville
Des Rosiers, Nathalie Ottawa-Vanier
Dhillon, Vic (*) Brampton-Ouest
Dickson, Joe (*) Sudbury
DiNovo, Cheri (*) Parkdale—High Park
Dong, Han (*) Trinity—Spadina
Downey, Doug Barrie—Springwater—Oro-Medonte
Duguid, Brad (*) Scarborough-Centre
Dunlop, Jill Simcoe-Nord
Fedeli, Victor Nipissing
Fife, Catherine (*) Kitchener—Waterloo
Fife, Catherine Waterloo
Flynn, Kevin Daniel (*) Oakville
Forster, Cindy (*) Welland
Fraser, John Ottawa-Sud
French, Jennifer K. Oshawa
Fullerton, Merrilee Kanata—Carleton
Gates, Wayne Niagara Falls
Gélinas, France Nickel Belt
Ghamari, Goldie Carleton
Gill, Parm Milton
Gravelle, Michael Thunder Bay—Superior-Nord
Gretzky, Lisa Windsor-Ouest
Hardeman, Ernie Oxford
Harden, Joel Ottawa-Centre
Harris, Michael (*) Kitchener—Conestoga
Harris, Mike Kitchener—Conestoga
Hatfield, Percy Windsor—Tecumseh
Hillier, Randy (*) Lanark—Frontenac—Lennox and Addington
Hillier, Randy Lanark—Frontenac—Kingston
Hogarth, Christine Etobicoke—Lakeshore
Hoggarth, Ann (*) Barrie
Horwath, Andrea Hamilton-Centre
Hoskins, Eric (*) St. Paul's
Hunter, Mitzie Scarborough—Guildwood
Jaczek, Helena (*) Oak Ridges—Markham
Jones, Sylvia Dufferin—Caledon
Karahalios, Belinda Cambridge
Karpoche, Bhutila Parkdale—High Park
Kernaghan, Terence London-Centre-Nord
Khanjin, Andrea Barrie—Innisfil
Kiwala, Sophie (*) Kingston et les Iles
Kramp, Daryl Hastings—Lennox and Addington
Kusendova, Natalia Mississauga-Centre
Kwinter, Monte (*) York-Centre
Lalonde, Marie-France (*) Ottawa—Orléans
Lalonde, Marie-France Orléans
Leal, Jeff (*) Peterborough
Levac, Dave (*) Brant
Lindo, Laura Mae Kitchener-Centre
MacCharles, Tracy (*) Pickering—Scarborough-Est
MacLaren, Jack (*) Carleton—Mississippi Mills
MacLeod, Lisa Nepean
MacLeod, Lisa (*) Nepean—Carleton
Malhi, Harinder (*) Brampton—Springdale
Mangat, Amrit (*) Mississauga—Brampton-Sud
Mantha, Michael Algoma—Manitoulin
Martins, Cristina (*) Davenport
Martow, Gila Thornhill
Matthews, Deborah (*) London-Centre-Nord
Mauro, Bill (*) Thunder Bay—Atikokan
McDonell, Jim Stormont—Dundas—South Glengarry
McGarry, Kathryn (*) Cambridge
McKenna, Jane Burlington
McMahon, Eleanor (*) Burlington
McMeekin, Ted (*) Ancaster—Dundas—Flamborough—Westdale
McNaughton, Monte Lambton—Kent—Middlesex
Meilleur, Madeleine (*) Ottawa—Vanier
Milczyn, Peter Z. (*) Etobicoke—Lakeshore
Miller, Norman Parry Sound—Muskoka
Miller, Paul Hamilton-Est—Stoney Creek
Monteith-Farrell, Judith Thunder Bay—Atikokan
Moridi, Reza (*) Richmond Hill
Morrison, Suze Toronto-Centre
Mulroney, Caroline York—Simcoe
Munro, Julia (*) York—Simcoe
Murray, Glen R. (*) Toronto-Centre
Naidoo-Harris, Indira (*) Halton
Naqvi, Yasir (*) Ottawa-Centre
Natyshak, Taras Essex
Nicholls, Rick (*) Chatham-Kent—Essex
Nicholls, Rick Chatham-Kent—Leamington
Oosterhoff, Sam Niagara Ouest
Oosterhoff, Sam (*) Niagara Ouest-Glanbrook
Orazietti, David (*) Sault Ste. Marie
Pang, Billy Markham—Unionville
Park, Lindsey Durham
Pettapiece, Randy Perth—Wellington
Piccini, David Northumberland—Peterborough-Sud
Potts, Arthur (*) Beaches—East York
Qaadri, Shafiq (*) Etobicoke-Nord
Rasheed, Kaleed Mississauga-Est—Cooksville
Rickford, Greg Kenora—Rainy River
Rinaldi, Lou (*) Northumberland—Quinte West
Roberts, Jeremy Ottawa-Ouest—Nepean
Romano, Ross Sault Ste. Marie
Sandals, Liz (*) Guelph
Sandhu, Amarjot Brampton-Ouest
Sarkaria, Prabmeet Singh Brampton-Sud
Sattler, Peggy London-Ouest
Schreiner, Mike Guelph
Scott, Laurie Haliburton—Kawartha Lakes—Brock
Sergio, Mario (*) York-Ouest
Simard, Amanda Glengarry—Prescott—Russell
Singh, Gurratan Brampton-Est
Singh, Jagmeet (*) Bramalea—Gore—Malton
Skelly, Donna Flamborough—Glanbrook
Smith, Dave Peterborough—Kawartha
Smith, Todd Bay of Quinte
Smith, Todd Baie de Quinte
Smith, Todd (*) Prince Edward—Hastings
Sousa, Charles (*) Mississauga-Sud
Stevens, Jennifer (Jennie) St. Catharines
Surma, Kinga Etobicoke-Centre
Tabuns, Peter Toronto—Danforth
Takhar, Harinder S. (*) Mississauga—Erindale
Tangri, Nina Mississauga—Streetsville
Taylor, Monique Hamilton Mountain
Thibeault, Glenn (*) Sudbury
Thompson, Lisa M. Huron—Bruce
Vanthof, John Timiskaming—Cochrane
Vernile, Daiene (*) Kitchener-Centre
Walker, Bill Bruce—Grey—Owen Sound
West, Jamie Sudbury
Wilson, Jim Simcoe—Grey
Wong, Soo (*) Scarborough—Agincourt
Wynne, Kathleen O. Don Valley-Ouest
Yakabuski, John Renfrew—Nipissing—Pembroke
Yarde, Kevin Brampton-Nord
Yurek, Jeff Elgin—Middlesex—London
Zimmer, David (*) Willowdale