Liste des députés

Pour trouver un député, il suffit de chercher par nom de famille ou par circonscription ou de taper son nom dans la zone de recherche. La liste comprend tous les députés qui ont réclamé des dépenses au cours des deux dernières années. Il peut y avoir plus d’un nom indiqué pour une circonscription si celle-ci est passée aux mains de plusieurs députés durant cette période.

Si un nom ne figure pas dans la liste, c’est que le député n’a réclamé aucune dépense dans les deux dernières années.

L’astérisque (*) indique que le député ne représente plus la circonscription en question.

Pour en savoir plus, consultez les règles régissant le remboursement des dépenses engagées par les députés et la foire aux questions.

Députés Trier par ordre décroissant Circonscription
Albanese, Laura (*) York-Sud—Weston
Anderson, Granville (*) Durham
Armstrong, Teresa J. London—Fanshawe
Arnott, Ted Wellington—Halton Hills
Bailey, Robert Sarnia—Lambton
Baker, Yvan (*) Etobicoke-Centre
Ballard, Chris (*) Newmarket—Aurora
Barrett, Toby Haldimand—Norfolk
Berardinetti, Lorenzo (*) Scarborough-Sud-Ouest
Bisson, Gilles (*) Timmins—Baie James
Bisson, Gilles Timmins
Bradley, James J. (*) St. Catharines
Brown, Patrick (*) Simcoe-Nord
Campbell, Sarah (*) Kenora—Rainy River
Chan, Michael (*) Markham—Unionville
Chiarelli, Bob (*) Ottawa-Ouest—Nepean
Cho, Raymond Sung Joon (*) Scarborough-Rouge River
Cho, Raymond Sung Joon Scarborough Nord
Clark, Steve (*) Leeds—Grenville
Clark, Steve Leeds—Grenville—Thousand Islands et Rideau Lakes
Coe, Lorne (*) Whitby—Oshawa
Coe, Lorne Whitby
Colle, Mike (*) Eglinton—Lawrence
Coteau, Michael Don Valley-Est
Crack, Grant (*) Glengarry—Prescott—Russell
Damerla, Dipika (*) Mississauga-Est—Cooksville
Del Duca, Steven (*) Vaughan
Delaney, Bob (*) Mississauga—Streetsville
Des Rosiers, Nathalie Ottawa-Vanier
Dhillon, Vic (*) Brampton-Ouest
Dickson, Joe (*) Sudbury
DiNovo, Cheri (*) Parkdale—High Park
Dong, Han (*) Trinity—Spadina
Duguid, Brad (*) Scarborough-Centre
Fedeli, Victor Nipissing
Fife, Catherine (*) Kitchener—Waterloo
Fife, Catherine Waterloo
Flynn, Kevin Daniel (*) Oakville
Forster, Cindy (*) Welland
Fraser, John Ottawa-Sud
French, Jennifer K. Oshawa
Gates, Wayne Niagara Falls
Gélinas, France Nickel Belt
Gravelle, Michael Thunder Bay—Superior-Nord
Gretzky, Lisa Windsor-Ouest
Hardeman, Ernie Oxford
Harris, Michael (*) Kitchener—Conestoga
Hatfield, Percy Windsor—Tecumseh
Hillier, Randy (*) Lanark—Frontenac—Lennox and Addington
Hillier, Randy Lanark—Frontenac—Kingston
Hoggarth, Ann (*) Barrie
Horwath, Andrea Hamilton-Centre
Hoskins, Eric (*) St. Paul's
Hudak, Tim (*) Niagara-Ouest—Glanbrook
Hunter, Mitzie Scarborough—Guildwood
Jaczek, Helena (*) Oak Ridges—Markham
Jones, Sylvia Dufferin—Caledon
Kiwala, Sophie (*) Kingston et les Iles
Kwinter, Monte (*) York-Centre
Lalonde, Marie-France (*) Ottawa—Orléans
Lalonde, Marie-France Orléans
Leal, Jeff (*) Peterborough
Levac, Dave (*) Brant
MacCharles, Tracy (*) Pickering—Scarborough-Est
MacLaren, Jack (*) Carleton—Mississippi Mills
MacLeod, Lisa (*) Nepean—Carleton
MacLeod, Lisa Nepean
Malhi, Harinder (*) Brampton—Springdale
Mangat, Amrit (*) Mississauga—Brampton-Sud
Mantha, Michael Algoma—Manitoulin
Martins, Cristina (*) Davenport
Martow, Gila Thornhill
Matthews, Deborah (*) London-Centre-Nord
Mauro, Bill (*) Thunder Bay—Atikokan
McDonell, Jim Stormont—Dundas—South Glengarry
McGarry, Kathryn (*) Cambridge
McMahon, Eleanor (*) Burlington
McMeekin, Ted (*) Ancaster—Dundas—Flamborough—Westdale
McNaughton, Monte Lambton—Kent—Middlesex
Meilleur, Madeleine (*) Ottawa—Vanier
Milczyn, Peter Z. (*) Etobicoke—Lakeshore
Miller, Norman Parry Sound—Muskoka
Miller, Paul Hamilton-Est—Stoney Creek
Moridi, Reza (*) Richmond Hill
Munro, Julia (*) York—Simcoe
Murray, Glen R. (*) Toronto-Centre
Naidoo-Harris, Indira (*) Halton
Naqvi, Yasir (*) Ottawa-Centre
Natyshak, Taras Essex
Nicholls, Rick (*) Chatham-Kent—Essex
Nicholls, Rick Chatham-Kent—Leamington
Oosterhoff, Sam (*) Niagara Ouest-Glanbrook
Oosterhoff, Sam Niagara Ouest
Orazietti, David (*) Sault Ste. Marie
Pettapiece, Randy Perth—Wellington
Potts, Arthur (*) Beaches—East York
Qaadri, Shafiq (*) Etobicoke-Nord
Rinaldi, Lou (*) Northumberland—Quinte West
Romano, Ross Sault Ste. Marie
Sandals, Liz (*) Guelph
Sattler, Peggy London-Ouest
Scott, Laurie Haliburton—Kawartha Lakes—Brock
Sergio, Mario (*) York-Ouest
Singh, Jagmeet (*) Bramalea—Gore—Malton
Smith, Todd (*) Prince Edward—Hastings
Smith, Todd Bay of Quinte
Sousa, Charles (*) Mississauga-Sud
Tabuns, Peter Toronto—Danforth
Takhar, Harinder S. (*) Mississauga—Erindale
Taylor, Monique Hamilton Mountain
Thibeault, Glenn (*) Sudbury
Thompson, Lisa M. Huron—Bruce
Vanthof, John Timiskaming—Cochrane
Vernile, Daiene (*) Kitchener-Centre
Walker, Bill Bruce—Grey—Owen Sound
Wilson, Jim Simcoe—Grey
Wong, Soo (*) Scarborough—Agincourt
Wynne, Kathleen O. Don Valley-Ouest
Yakabuski, John Renfrew—Nipissing—Pembroke
Yurek, Jeff Elgin—Middlesex—London
Zimmer, David (*) Willowdale