Lisa Gretzky

Lisa Gretzky photo

Rôles parlementaires actuels

Première vice-présidente du comité plénier de l'Assemblée

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (dissolution du parlement)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)

Première vice-présidente du comité plénier de l'Assemblée
– présent

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Porte-parole de l'opposition (Itinérance)

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)

Porte-parole de l'opposition (Éducation)

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Porte-parole de l'opposition (Sécurité communautaire et Services correctionnels)

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario