Teresa J. Armstrong

Teresa J. Armstrong photo

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (dissolution du parlement)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Services à l'enfance et à la jeunesse)

Whip en chef de l'opposition

Porte-parole de l’opposition (Soins à domicile et soins de longue durée)

Leader parlementaire adjointe de l'opposition officielle

Whip adjointe de l'opposition officielle

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Porte-parole de l'opposition (La Direction générale de l'action contre le racisme)

Porte-parole de l'opposition (Soins à domicile et et de longue durée)

Whip adjointe de parti reconnu

Porte-parole de l’opposition (Affaires civiques, Immigration et Commerce international)

Porte-parole (Affaires des personnes âgées)

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent de la justice

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)

Porte-parole, Formation, Collèges et Universités

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario