Wayne Gates

Wayne Gates photo

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (dissolution du parlement)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Stratégie automobile)

Porte-parole de l'opposition (Santé et sécurité au travail; Formation et apprentissage aux métiers)

Porte-parole de l’opposition (Industries automobile et manufacturière)

Porte-parole de l’opposition (Santé et sécurité au travail)

Porte-parole de l’opposition (Santé et sécurité, CSPAAT)

Vice-président, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Porte-parole de l'opposition (Ministère des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs)

Porte-parole de l’opposition (Infrastructure)

Porte-parole de l'opposition (Transports)

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Petites entreprises)

Porte-parole de l’opposition (Développement économique et Emploi)

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario