Peggy Sattler

Peggy Sattler photo

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (dissolution du parlement)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Leader parlementaire de l'opposition officielle

Porte-parole de l'opposition (Travail)

Porte-parole de l’opposition (Réforme démocratique)

Leader parlementaire adjointe de l'opposition officielle

Porte-parole de l’opposition (Équité salariale)

Porte-parole de l'opposition (Normes d'emploi)

Porte parole de l'opposition (Développement économique)

Vice-présidente, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Porte-parole de l'opposition (Éducation)

Porte-parole de l'opposition (Enseignement supérieur et Formation professionnelle)

Porte-parole de l'opposition (Condition féminine)

Membre, Comité spécial de la violence et du harcèlement à caractère sexuel

Porte-parole, Formation, Collèges et Universités

Porte-parole de l'opposition (Recherche et de l'Innovation)

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Porte-parole de l'opposition (Sécurité communautaire et Services correctionnels)

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario