Sam Oosterhoff

Sam Oosterhoff photo

Rôles parlementaires actuels

Adjoint parlementaire au ministre de l'Éducation

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (dissolution du parlement)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Membre, Comité spécial de la surveillance de la gestion des situations d’urgence

Membre, Comité spécial de la surveillance de la gestion des situations d’urgence

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Adjoint parlementaire au ministre de l'Éducation
– présent

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Gouvernement numérique)

Porte-parole adjoint de l'opposition (Recherche, de l’Innovation et des Sciences)

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario