John Fraser (Ottawa-Sud)

John Fraser photo

Rôles parlementaires actuels

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
Membre, Comité spécial de la surveillance de la gestion des situations d’urgence

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Coordonnées

Bureau à l’Assemblée législative

bureau 448
Édifice de l'Assemblée législative, Queen's Park

Toronto,
ON
M7A 1A4
Tél.
416-325-4670  
Téléc.
416-325-4671

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) – présent

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – présent )

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
– présent

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité spécial de la surveillance de la gestion des situations d’urgence
– présent

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Président, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord et des Mines

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario
– présent