Yvonne O'Neill

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

35e législature ( 19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)

Membre, Select Committee on Ontario in Confederation

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Whip adjoint de l'opposition officielle

Porte-parole de l'opposition (Revenu)

34e législature ( 3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Président, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on Education

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Vice-président, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on Education

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Éducation

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario