Yuri Shymko

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee on Retail Store Hours

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Select Committee on Retail Store Hours

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee on the Environment

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Adjoint parlementaire au ministre des Services sociaux et communautaires

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires sociales

Président, Comité permanent des services aux députés

Membre, Comité permanent des services aux députés

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Président, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Président, Comité permanent des affaires sociales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario