William Rabb Beatty

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

9e législature (3 août 1898 – 19 avril 1902 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

8e législature (21 février 1895 – 28 janvier 1898 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Select Committee to consider Bills 113, 121, 125, 129, 130 and 134

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

Liberal-Patron