William Munro Wrye

William Munro Wrye

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Ministre des Transports

Ministre de la Consommation et du Commerce

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Ministre du Travail

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Porte-parole de l'opposition (Travail)

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario