William Marshall Chamberlain Hodgson

William Marshall Hodgson

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des services aux députés

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Standing Committee on Members' Services

Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent des questions de procédure

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Standing Committee on Members' Services

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Adjoint parlementaire au ministre du Logement

Membre, Select Committee to Consider and Set Out General Rules and Guidelines of the Ombudsman

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Vice-président

Membre, Select Committee on the OHEPC New Head Office Building

Président, Select Committee on Company Law

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Select Committee on Economic and Cultural Nationalism in Canada

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Select Committee on Election Law

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique et des affaires municipales

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario