William Kenneth Warrender

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

26e législature ( 26 janvier 1960 – 16 août 1963 )

Ministre du Travail

Ministre des Affaires municipales

25e législature ( 8 septembre 1955 – 4 mai 1959 )

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Ministre des Affaires municipales

Membre, Select Committee on Certificates of Title for Motor Vehicles

Ministre sans portefeuille

24e législature ( 21 février 1952 – 2 mai 1955 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Select Committee to Study Possiblity of a Central Registry for Conditional Sales, etc.

Ministre de la Planification et du Développement

Membre, Select Committee on Rent Controls

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des mines

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario