William James Paul

Riding

Icône de Point de LocalisationAddington

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Circonscription

Addington

12e législature

11e législature

Rôles

12e législature ( 16 février 1909 – 13 novembre 1911 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

11e législature ( 22 mars 1905 – 2 mai 1908 )

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Conservative Party