William James Dunlop

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

26e législature ( 26 janvier 1960 – 16 août 1963 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de la santé et de l'aide sociale

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Ministre sans portefeuille

25e législature ( 8 septembre 1955 – 4 mai 1959 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Ministre de l'Éducation

24e législature ( 21 février 1952 – 2 mai 1955 )

Ministre de l'Éducation

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario