William Harty

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

(élection partielle)

Rôles

9e législature (3 août 1898 – 19 avril 1902 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Commissaire aux travaux publics

8e législature (21 février 1895 – 28 janvier 1898 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Commissaire aux travaux publics

Membre, Select Committee to consider Bills 86, 88 and 90

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Commissaire aux terres de la Couronne

7e législature (11 février 1891 – 29 mai 1894 )

Commissaire aux terres de la Couronne

Membre, Select Committee to consider Bill 71 (To Amend the Public and Separate School Act)

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee to consider Bill 86 (To Amend the Ontario Medical Act)

Membre, Select Committee to consider Bill 68 (To Amend the Act Respecting Compensation to workmen in certain cases)

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee to consider Bill 86 (To Amend the Ontario Medical Act)

Membre, Select Committee to consider Bill 149 (To Amend the Act Respecting Dentistry)

Membre, Select Committee to consider Bill 92 (for protection of those employed in places other than factories)

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario