William Griesinger

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

25e législature (8 septembre 1955 – 4 mai 1959 )

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des terres et des forêts

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la conservation

Membre, Comité permanent des voyages et de la publicité

Membre, Comité permanent de l'éducation

Ministre des Travaux publics

24e législature (21 février 1952 – 2 mai 1955 )

Ministre des Travaux publics

Membre, Select Committee on Lake Levels in the Great Lakes

Ministre de la Planification et du Développement

23e législature (10 février 1949 – 6 octobre 1951 )

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'impression

Ministre de la Planification et du Développement

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Ministre sans portefeuille

22e législature (16 juillet 1945 – 27 avril 1948 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Ministre sans portefeuille

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario