William Fitzsimmons

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee on the Resolution adopted by this House on Wednesday last, etc.

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

1re législature (27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Special Committee to consider the Municipal and Assessments Act

Appartenance

Conservative Party