William Darcy McKeough

William Darcy McKeough

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Trésorier

Ministre de l'Économie et des Affaires intergouvernementales

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Ministre de l'Économie et des Affaires intergouvernementales

Trésorier

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Trésorier

Ministre de l'Économie et des Affaires intergouvernementales

Ministre de l'Énergie

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Adjoint parlementaire au premier ministre
– présent

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Ministre de l'Économie et des Affaires intergouvernementales

Trésorier

Ministre des Affaires municipales

Ministre de l'Économie

Président du Conseil du Trésor

Trésorier

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Président du Conseil du Trésor

Ministre de l'Économie

Trésorier

Ministre des Affaires municipales

Ministre sans portefeuille

27e législature (29 octobre 1963 – 5 septembre 1967 )

Ministre sans portefeuille

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires

Membre, Standing Committee on Municipal Affairs

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on the Conservation Authorities Act

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on Youth

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario