William Atcheson Stewart

Dates of service

(élection partielle)

Rôles

législature 29 ( décembre 13, 1971 – août 11, 1975 )

Ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

législature 28 ( février 14, 1968 – septembre 13, 1971 )

Ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

Ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

législature 27 ( octobre 29, 1963 – septembre 5, 1967 )

Ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

Ministre de l'Agriculture

législature 26 ( janvier 26, 1960 – août 16, 1963 )

Membre, Comité permanent de l'énergie

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'énergie

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de l'énergie

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la conservation

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent de la santé et de l'aide sociale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'éducation

Ministre de l'Agriculture

Membre, Comité permanent de la santé et de l'aide sociale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'énergie

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la conservation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière

Ministre sans portefeuille

Président, Select Committee on Crop Insurance

Membre, Comité permanent de l'énergie

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de la conservation

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent des terres et des forêts

Membre, Comité permanent de la santé et de l'aide sociale

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

législature 25 ( septembre 8, 1955 – mai 4, 1959 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la conservation

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent des terres et des forêts

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la conservation

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent des terres et des forêts

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario