William Arthur Goodfellow

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

26e législature (26 janvier 1960 – 16 août 1963 )

Ministre sans portefeuille

Ministre de la Voirie

Ministre de l'Agriculture

25e législature (8 septembre 1955 – 4 mai 1959 )

Ministre de l'Agriculture

Ministre des Affaires municipales

24e législature (21 février 1952 – 2 mai 1955 )

Président, Select Committee on Indian Affairs

Ministre du Bien-être public

23e législature (10 février 1949 – 6 octobre 1951 )

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des comptes publics

Ministre du Bien-être public

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Ministre du Bien-être public

22e législature (16 juillet 1945 – 27 avril 1948 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Ministre du Bien-être public

21e législature (22 février 1944 – 24 mars 1945 )

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Select Committee to consider the Problem of the Development and Processing of Lignite Deposits in Ontario

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario