Wayne Arthurs

Headshot of Wayne Arthurs.

Rôles parlementaires actuels

Commissaire de la Commission de régie interne

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (did not seek re-election)

Rôles

39e législature ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Membre, Comité spécial sur la transaction proposée entre le Groupe TMX et le London Stock Exchange Group

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjointe parlementaire à la ministre des Affaires intergouvernementales

Commissaire de la Commission de régie interne

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire au ministre des Finances

38e législature ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité spécial de la réforme électorale

Adjoint parlementaire au ministre des Finances

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario