Vic Dhillon

Headshot of Vid Dhillon.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

41e législature ( juillet 2, 2014 – mai 8, 2018 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire à la ministre des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Adjoint parlementaire à la ministre des Affaires autochtones

40e législature ( novembre 21, 2011 – mai 2, 2014 )

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjointe parlementaire à la ministre des Services aux consommateurs

Adjointe parlementaire à la ministre du Travail

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjointe parlementaire à la ministre des Transports

39e législature ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée aux Affaires des personnes âgées

Vice-présidente, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Adjointe parlementaire à la ministre du Travail

38e législature ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjointe parlementaire à la ministre des Services gouvernementaux

Whip adjointe du gouvernement

Présidente, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent de la justice

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario