Tracy MacCharles

Headshot of Tracy MacCharles.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Ministre des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs

Ministre sans portefeuille

Ministre responsable de l’Accessibilité

Ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse

Ministre déléguée à la Condition féminine

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Ministre des Services aux consommateurs

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Adjointe parlementaire à la ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario