Thomas Scott

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

3e législature (24 novembre 1875 – 25 avril 1879 )

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

1re législature (27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee to consider Bill 17 (Respecting Division Courts)

Membre, Select Committee to consider Bill 14 (For the better Protection of Game in Ontario)

Membre, Select Committee to consider Bill 16 (To Amend Chapter 35, Constitution Statute of Upper Canada)

Appartenance

Conservative Party